Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ткани и принты коллекции Мини-Игры Mail.Ru. Молекулярный разбор

Ткани и принты коллекции Мини-Игры Mail.Ru. Молекулярный разбор 4.6 из 5 (7) 7
26 июня 2020 г.

Прогресс касается не только технологичных товаров и умных гаджетов. Инновации приходят в легкую промышленность, в сегмент одежды. Возможности вещей сменяются вслед за развитием требований покупателей к тканям и методам производства. 

Искусственные материалы из нефтепродуктов в одежном сегменте были востребованы, но сейчас производители задумываются об экологичности, да и покупатели не стремятся приобрести вещь из синтетики из-за дешевизны. Требования к материалам растут. 

Забавные принты и ироничные темы — далеко не всё, что беспокоило создателей коллекции Мини-Игры. Понимали: игроков заинтересуют хорошие ткани и прямое нанесение принта. Век одноразового мерча миновал, теперь это отдельное направление в моде, и бизнесы, не связанные с легкой промышленностью, включаются в производство одежды для пользователей своих продуктов. 

Баланс “цена-качество” в коллекции Мини-Игры достигли за счет 2 особенностей продукции: материал и нанесение принта. 

Материал коллекции — интерлок

Вещи коллекции (кроме масок) изготовлены из интерлока. Этот хлопковый двойной трикотаж одинаково смотрится с лица и с изнанки. Равноценная поверхность с обеих сторон и эластичность дала ему название “двуластик”. Двуластик любят производители детской одежды. Родители при покупке детских вещей чаще ориентируются на износостойкость и экологичность материалов. Нравится и любителям комфортных ощущений на теле, вещь “дышит”. 

В коллекции Мини-Игры вещи и для детей, и для взрослых сделаны из интерлока. Его легко узнать по переплетению нитей «в резинку», которое образуется во время вязки полотна. Правильнее называть интерлок не тканью, а полотном: его не ткут, а вяжут (фр. tricotage — вязаные изделия).

Плотность трикотажа коллекции 135-140 г/м². Для летней одежды по технологии изготовления идут ткани 60–120 г/м², на осень-весну — 100–200 г/м². Средние значения плотности ткани коллекции Мини-Игры универсально подходят для осени, весны, лета и круглогодичного домашнего использования. 

Изображения одежды Мини-Игр — прямая печать

Принты коллекции наносятся дисперсной печатью. Краска “вживляется” в ткань и остается там надолго. Рисунки устойчивы к стиркам, выгоранию и выцветанию. 

Интерлок плохо тянется и гладкий (нити обрабатывают парафином и эмульсией при изготовлении полотна), что повышает долговечность изображения. Сама ткань не линяет и не выцветает, содружество с таким материалом дает принту стойкость.  

Рекомендуем учитывать, что хлопок садится после стирки, не заказывайте вещи “впритык”. 

Советы по уходу за вещами коллекции

Одежда будет долго служить, эта современная ткань долговечна и подходит людям, не терпящим синтетику. Стирают интерлок в режиме ручной стирки при 40 градусах, в стиральной машине лучше выбрать режим деликатной стирки и не использовать хлорных отбеливателей. Они способны повредить саму ткань, используйте мягкие отбеливающие средства. Кондиционеры и ополаскиватели помогут ткани сохранить мягкость после стирки, но использовать их не обязательно. 

Отжим вручную или в стиральной машине и сушка обычным способом.

Делитесь впечатлениями и присылайте фото в вещах из коллекции на minigames@corp.mail.ru.   

14 категорий коллекции Мини-Игры Mail.Ru

Маски

Толстовки

Худи

Мужские футболки

Мужские майки

Мужские лонгсливы

Женские футболки

Женские майки

Женские лонгсливы

Сумки-шоперы

Пляжные сумки

Кружки

Одежда для девочек

Все товары Мини-Игры

Одежда для мальчиков

Интересные статьи:

3 причины не покупать одежду в сетевых магазинах

Как правильно носить многоразовые маски для лица

Дом, милый дом. Что нас ждет после пандемии

3 преимущества детских вещей, которые пригодятся каждому взрослому

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
23.9%
Мобильный платеж
14.5%
СБП (по QR-коду)
6.0%
SberPay или ЮMoney
0.9%
Баланс VK Pay
0.9%
Не делаю платежи
43.6%
Узнать ответы
10.3%
Всего проголосовало: 117