Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Правила игры Воображариум

Правила игры Воображариум 4 из 5 (156) 156

«Воображариум» — настольная игра онлайн для 4-6 человек. Вас ждут таинственные пейзажи, удивительные животные и другие загадочные сюжеты, которые вызывают непередаваемые эмоции.

В игре вам придется узнавать мысли других людей и понимать их скрытые мотивы. Соревнуйтесь с незнакомыми соперниками и приглашайте друзей на закрытые игры! Похожие на «Воображариум» проекты — настольные игры «Диксит» и «Имаджинариум».

Первого игрока (его также называют ведущим) определяют случайным образом.

Каждый участник получает 5 карт.

Ведущий выбирает одну карту из руки и две ассоциации из предложенных категорий. Они должны лучше всего описывать сюжет на карточках.

В игре 10 категорий ассоциаций. Это «Эмоции», «Материалы», «Стихии и явления природы», «Деятельность и хобби», «Характер человека», «Движение», «Величины», «Общение», «Отношения», «Форма». В каждой из них 10 тематических слов. 4. Когда ведущий игрок закончил ход, его соперники выбирают карты, которые больше всего подходят под его ассоциации.

Карты вскрываются. Как и в настольной игре «Имаджинариум» участники голосуют за ту картинку, которая, по их мнению, принадлежит ведущему.

Все игроки приняли решение. Игра показывает верную карту. Идет подсчет очков по следующим правилам:

  • Если все участники угадали карту ведущего игрока, каждый участник зарабатывает по 1 очку. Ведущий, в свою очередь, теряет 2 очка.
  • Если никто не угадал карту ведущего игрока, то он теряет 1 очко.
  • Если только некоторые участники верно опознали карту ведущего, то он получает 3 очка и ещё по 1 очку за каждого угадавшего игрока. Также по 3 очка получает каждый игрок, угадавший карту ведущего.
  • Если кто-то из игроков проголосовал за карту участника, не являющегося ведущим, этот участник получает по 1 очку за каждого игрока, ошибочно отметившего его карту.

Каждый игрок получает по одной карте из колоды.

Ход заканчивается.

Если ведущий игрок не успел выбрать карту, игра сделает это за него самостоятельно. То же самое происходит, если игрок не успел выбрать ассоциации. 

Если игрок не успел выбрать карту, подходящую под ассоциации другого игрока, игра сделает это за него самостоятельно. 

После завершения хода, ведущим становится следующий по порядку игрок.

Когда все игроки сделали ход, игра продолжается по второму кругу. В обычной игре - 3 круга, в быстрой игре - 2.

Если игрок пропустить в игре 5 активных действий, например "выбор карты", "выбор ассоциации" или "угадывание карты ведущего", игрок будет принудительно удален из за стола, чтобы не задерживать других.

50/50

Убирает половину неверных ответов

Плюс 10 секунд

Минус одна карта

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
25.3%
Мобильный платеж
12.0%
СБП (по QR-коду)
5.1%
SberPay или ЮMoney
1.9%
Баланс VK Pay
0.6%
Не делаю платежи
44.9%
Узнать ответы
10.1%
Всего проголосовало: 158