Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Правила игры Русский бильярд

Правила игры Русский бильярд 3.6 из 5 (41) 41

Цель игры Русский бильярд – первым забить восемь шаров. В отличие от Бильярда восьмерки или Бильярда девятки, размеры луз Русского бильярда чуть больше размеров шаров, поэтому забить шар в лузу намного труднее, но зато бить можно по любому шару (выбирая его щелчком левой кнопки мыши). Забивать можно как прицельный шар, так и биток.

Начальная позиция: пирамида из 15 белых шаров, расположенная так, что передний шар пирамиды на задней отметке, а основание пирамиды расположено параллельно по отношению к короткому борту.

Начальный удар наносится по битку. Биток можно забивать в лузу, а можно с его помощью закатывать в лузы белые шары.

Требования для первого удара:

  • Один или несколько шаров забиты в лузу
  • Минимум 3 шара коснулись борта стола
  • Два шара коснулись бортов стола и минимум один пересек центр стола

Без выполнения этих условий первый шар засчитан не будет. Штраф в бильярде: снятие соперником одного шара со стола и переход хода.

Направление удара выбирается курсором мыши. Сила удара определяется нажатием левой кнопки мыши и перемещению курсора мыши согласно указателям стрелок. Чтобы ударить, необходимо отпустить левую кнопку мыши. Если необходимо, можно применить в игре игровые гаджеты, которые сделают игровой процесс проще.

Супер-подсказка траектории

Увеличение подсказки траектории

Усиление резки

Увеличивает точку на шаре, к которую попадает кий, — увеличивается точность удара

Момент остановки

Предсказывает момент остановки шара

Опрос
Вы только что выкинули 6-6 в нардах 3 раза подряд. Что вы делаете дальше?
Поднимаю руки к небу и объявляю, что сегодня боги нардов на моей стороне! (с обязательным заказом пиццы за победу).
11.8%
Немедленно организую матч-реванш, потому что даже боги нуждаются в конкуренции.
11.8%
Отправляю скриншот своих кубиков в группу "Нарды для избранных" с подписью: "Когда вселенная на твоей стороне".
11.8%
Тихо смеюсь, пересчитываю все свои фишки и думаю: "Эй, может, стоит взять перерыв и насладиться моментом?"
64.7%
Всего проголосовало: 34