Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

8 причин любить казуальные игры

8 причин любить казуальные игры 3.4 из 5 (5) 5
3 июля 2015 г.

Мини-игры, или казуальные игры, появились еще в СССР, а точнее в 1985 году. Именно тогда Алексей Пажитнов, программист вычислительного центра Академии Наук СССР, работавший над вопросами искусственного интеллекта и распознавания речи, создал игру «Тетрис». С тех пор проданы миллионы копий игры: виртуальные кубики завоевали почитателей по всему миру, а сам разработчик, по слухам, получил от государства квартиру и персональный компьютер. Тетрис открыл эпоху казуальных игр, и теперь, наверное, не найдется ни одного человека, кто сидел бы за компьютером и ни разу не играл в мини-игры онлайн.

За что же мы их так любим?

Быстрая игра

Мини-игры не требуют больших временных затрат. Если у вас есть домашние дела или вы находитесь на работе, то в перерывах между «большими» задачами можно расслабиться и сыграть партию в бильярд или, скажем, перекинуться пару раз в карты онлайн. Какую игру вы выберете – дело ваше, но согласитесь, всегда удобно знать, что в любой момент вы можете покинуть игровой стол и вернуться к делам.

Остановиться в любую минуту

Часто необходимо отвлечься, и в этом случае Мини-игры как нельзя кстати. Потому что бросать на поле боя свой отряд и включаться в повседневную жизнь намного рискованнее для игрока, чем нажать таймер «Отошел» в преферансе или пропустить несколько раздач в покере и отлучиться.

Легко понять

В отличие от игр, имеющих в арсенале сложные игровые механики, различные артефакты и сложные для освоения локации, мини-игры удивительно просты. Везде интуитивно понятный интерфейс, а при необходимости вы всегда можете включить обучение!

Если разобраться в игре оказалось сложнее, чем предполагалось, или не хочется постигать игру методом проб и ошибок, то вы всегда можете воспользоваться кнопкой «Обучение» в игре. Виртуальный помощник подскажет основные действия игры, и объяснит термины. Особенно это кстати, если вы никогда не сталкивались в реальности с любителями играть в Храп или Тысячу, а Переводной дурак уже надоел.

Платить не нужно

Что проще: узнать тонны информации об игре на различных форумах, чтобы понять, стоит ли вкладывать деньги в нее, или просто сесть и поиграть? Мини-игры позволяют играть бесплатно. Удобно. Сначала лучше попробовать, а купить золотые и разные игровые гаджеты можно и потом.

Доступность мини-игр

Вам не нужен мощный компьютер и дополнительное оборудование: казуальные онлайн-игры требуют всего лишь обновленной версии флеш-плеера — стандартного инструмента прочитывания информации, который предустановлен в каждой системе. Не нужно покупать дополнительные приставки, мыши, джойстики и скачивать специальные программы. Зачем прикладывать столько усилий, если нужно просто поиграть.

А еще у них приятная графика!

Так что преимущества, как видите, на лицо, а уж решить, какое вы хотите сегодня приключение — карточное или морское сражение, спасти сказочных героев или просто поставить «рыбу» — решать только вам!

Старое доброе

Среди мини-игр много знакомых всем с детства классических игр — настольных, логических и игр со словами. В последние особенно здорово играть с детьми: интересные обучающие игры, не занимающие много времени всегда будут полезным времяпрепровождением за компьютером.

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.5%
Мобильный платеж
12.6%
СБП (по QR-коду)
5.3%
SberPay или ЮMoney
1.3%
Баланс VK Pay
0.7%
Не делаю платежи
45.7%
Узнать ответы
9.9%
Всего проголосовало: 151