Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Любимая игра

Любимая игра 5 из 5 (1) 1

Приветствую Вас!

О моей самой любимой школьной забаве могу рассказать следующее:

Игру изобрели мы с моей соседкой по парте. И она и я учились почти на отлично - "ботаники" одним словом.

Но даже нам иногда некоторые школьные предметы, а вернее некоторые учителя казались невыносимо скучными.

И вот тут-то нам на выручку приходила наша любимая забава.

Она заключалась в том, что один игрок загадывал любое географическое название и сообщал, на каком материке его можно найти. Второй игрок, вооружившись школьным географическим атласом, должен был найти заданный объект. Было очень выгодно так играть: пока один рыскает по картам, второй слушает учителя и записывает главное. Потом записанной информацией обменивались друг с другом, и каждый был в курсе занятия.

Можно без лишней скромности сказать, что это здорово научило нас пользоваться картами и повысило географическую эрудицию. Понятно, что по географии были у нас 5-ки.

И ещё, учителя, видя на столе-парте географический атлас, не подозревали, что у нас полным ходом идет игра!

А ведь бывало, что слово приходилось искать не один день! И тогда было полное блаженство видеть, как противник вот уже готов сдаться и просит показать: "Ну где же этот  Оленёк находится?!"

Может быть, еще и поэтому, став взрослой тётей, я так люблю игры на тему "Поиск предметов".

Опрос
Вы только что выкинули 6-6 в нардах 3 раза подряд. Что вы делаете дальше?
Поднимаю руки к небу и объявляю, что сегодня боги нардов на моей стороне! (с обязательным заказом пиццы за победу).
16.7%
Немедленно организую матч-реванш, потому что даже боги нуждаются в конкуренции.
9.5%
Отправляю скриншот своих кубиков в группу "Нарды для избранных" с подписью: "Когда вселенная на твоей стороне".
9.5%
Тихо смеюсь, пересчитываю все свои фишки и думаю: "Эй, может, стоит взять перерыв и насладиться моментом?"
64.3%
Всего проголосовало: 42