Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Тактика преферанса

Тактика преферанса 5 из 5 (1) 1
23 июня 2017 г.

Преферанс — не простая карточная игра, она, как любая игра со взятками, имеет множество раскладов и комбинаций. Однако если знать основные цели, к которым следует стремиться в игре, можно уже с первых попыток хотя бы делать шаги в сторону улучшения навыков игры в преферанс.

Итак, главных целей, к которым нужно стремиться в игре, всего 3:

1) Количество очков в пуле прямо пропорционально тому, насколько оптимальные шаги вы предпримете в назначении и розыгрыше игр на взятки или мизеров.

2) Вторая ваша цель — получить минимум очков в гору за счет малого подсадов на играх и вистовании, минимизации взяток на распасах.

3) Также необходимо стремиться вместе с другими игроками при вистовании и розыгрыше отобрать побольше взяток у того, кто взял прикуп.

Стремиться к этим целям вы можете уже после первой раздачи, после того, как определите силу руки (позиции в торге, выявленному по количеству имеющихся взяток) и решите для себя, будете ли участвовать в торге. Когда торгуетесь, оцените, насколько необходимо объявление мизера.

Если мизер не нужен, то тогда встает вопрос о целесообразности торга.

Если вы участвуете в игре и получили прикуп, то вам нужно определить, насколько необходимо назначать ту или иную игру.

Если у вас чистый мизер или 6 взяток, то решение дастся легко: на чистом мизере его объявляют, а при 6 взятках объявляют торг.

Однако в карточной игре так везет нечасто, поэтому нужно мысленно просчитывать разные варианты, учитывать масти, делать прогнозы. Именно поэтому преферанс так нелегко дается новичкам, но как раз поэтому преферанс — одна из любимых карточных игр для тех, кто уже разобрался!

Играйте в преферанс вместе с Мини-Игры@Mail.Ru!

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.8%
Мобильный платеж
12.1%
СБП (по QR-коду)
5.1%
SberPay или ЮMoney
1.9%
Баланс VK Pay
0.6%
Не делаю платежи
45.2%
Узнать ответы
10.2%
Всего проголосовало: 157