Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Тактика игры в Дурак онлайн

Тактика игры в Дурак онлайн 3.7 из 5 (7) 7
6 марта 2021 г.

Нет универсальной тактики в Дурак Подкидной, сколько партий — столько и существует тактических приемов, однако, конечно, наличие козырей, способны подсказать, в какую сторону двигаться в игре. Расскажем о 3 основных тактических приемах.

Вариант 1. Начало игры.

У вас нет козырных карт, а ход — ваш. Тут, как говорится, нужно действовать жестко, возможно, даже скинуть крупные не козырные карты, даже если остается еще мелочь, ведь ваша задача — не дать противнику брать новые карты из колоды.

Чем дольше удается контролировать колоду, тем лучше для вас. Вы выдаете противнику уже известные вам карты, а взамен получаете новые, тем самым увеличивая шансы накопить козырей для финальных атак.

Вариант 2. Худший. Начало игры.

Соперник делает ход с масти, а у вас ее нет. Принесите в жертву любой мелкий козырь: козырь от "шестерки" до "девятки" отдавайте без сожалений. С "десяткой" повремените, лучше скинуть ее на втором заходе противника, валет — не ранее третьего.

Над тем, жертвовать ли дамой, стоит хорошо подумать и делать это только в крайних случаях. А вот с тузом или королем не расставайтесь никогда, за исключением поединков в конце игры.

Вариант 3. Лучший. Начало игры.

Начало игры и у вас 1-2 крупных козыря и 1-2 мелких, а внизу колоды лежит еще одна крупная козырная (король или туз). В данном случае изберите лучше пассивную тактику игры: придерживайте карты, копите парные, пусть и мелкие, и цветные (от валета до туза).

Полезно создать двойной, а иногда тройной заслон по каждой масти из крупных не козырных карт, ведь у противника могут оказаться аналогичные козырные карты. А это нам только и нужно: подкинуть ближе к концу партии пару не козырных валетов или дам, например, способно загубить все, даже блестящие, тактические ходы противника.

Играйте в Дурак Подкидной и в Дурак Переводной.

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
25.0%
Мобильный платеж
12.5%
СБП (по QR-коду)
5.3%
SberPay или ЮMoney
1.3%
Баланс VK Pay
0.7%
Не делаю платежи
45.4%
Узнать ответы
9.9%
Всего проголосовало: 152