Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Блеф и покер

Блеф и покер 5 из 5 (1) 1
23 августа 2017 г.

Как работает мозг человека в игре Покер во время блефа.

Покер признан многими учеными не столько как средство развлечения, сколько как великолепная гимнастика для мозга. Относительно карточных игр были сделаны исследования, которые устанавливали взаимосвязь отдельных участков мозга и блеф участников игры.

Установлена взаимосвязь психологических процессов и их причин по отношению к покеру. Был проведен эксперимент с применением самых передовых технологий. Во время него участники играли в покер, при этом особое внимание уделялось изменениям, которые происходили в мозге в то время, когда человек блефовал.

Кроме этого было установлено, что во время игры игрока с компьютером задействуются совершенно другие участки мозга. Прежде чем началась игра, игроки познакомились друг с другом и пожали руки, сели за игровой стол. К ним присоединили считывающие устройства. Эти люди играли не только с реальными противниками, но и с компьютером.

Игроки наблюдали за своими соперниками и изучали стиль их игры, это хорошо помогает при установлении блефа. Все игроки во время испытаний получали по одной карте, они должны были делать ставку или сбрасывать карту. В том случае если игрок делает ставку выигрыш доставался тому, чья карта была большей. Это исследование показало, что 54% участников со слабыми картами предпочитают блефовать.

При эксперименте было установлено, что больше всего во время игры задействуется теменная и височная часть мозга (при игре с реальным человеком). О том блефует человек или нет, может указывать пятьдесят точек нашего мозга.

Ученые собираются продолжить исследования с тем, чтобы понять механизм выработки реакций человека во время карточных игр, а на портале Мини-Игры@Mail.Ru уже давно ждет вас прекрасный удобный покер.

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.5%
Мобильный платеж
12.6%
СБП (по QR-коду)
5.3%
SberPay или ЮMoney
1.3%
Баланс VK Pay
0.7%
Не делаю платежи
45.7%
Узнать ответы
9.9%
Всего проголосовало: 151