Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Его покер другим наука: почему холдем Техасский?

Его покер другим наука: почему холдем Техасский? 5 из 5 (1) 1
29 августа 2017 г.

Три удивительных факта о покере.

1. Считаете, что в покер всегда играли колодой из 52 карт? Так было не всегда. Самые ранние виды покера игрались 4 игроками с колодой в 20 карт. Каждый игрок получал по 5 карт и сразу исходил из этих карт при выстраивании стратегии игры. Первый официально зарегистрированный случай использования колоды из 52 карт в покере произошел лишь 1834 году.

2. Как вы думаете, кто распространил покер? Россия? США? Европейцы. Оригинальное название покера — Poque! Название было известно среди французов, жителей Нового Орлеана. Только после того, как число жителей Нового Орлеана, говорящих по-английски, начало расти, название Poque потеряло свою популярность, и на смену ему пришло привычное Poker.

3. Техасский холдем из Техаса? Совсем нет. Техасский холдем — одна из самых популярных разновидностей покера на сегодня. Казалось бы, логично предположить, что родился он именно в этом штате. И тем не менее, никто не смог пока еще доказать, что такой вариант игры возникла именно здесь. Даже несмотря на то, что власти Техаса в мае 2007 года законодательно закрепили за собой звание родины техасского холдема. Как бы то ни было, портал Мини-Игры@Mail.Ru идет в ногу со временем, и выпускает разные виды покера.

Есть даже исконно русский вариант, который уж точно изобрели когда-то в России.

Выбирайте покер на портале Мини-Игры@Mail.Ru — Русский покер, Омаха, Техасский холдем и даже покер с игральными кубиками:

 Покер (Омаха внутри!) 

 Poker Arena

 Покер на костях

 Русский Покер

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
23.1%
Мобильный платеж
14.0%
СБП (по QR-коду)
5.8%
SberPay или ЮMoney
1.7%
Баланс VK Pay
0.8%
Не делаю платежи
43.8%
Узнать ответы
10.7%
Всего проголосовало: 121