Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Карточная история

Карточная история 5 из 5 (1) 1
15 августа 2017 г.

Воспоминания игрока портала Мини-Игры.

Помните знаменитую сцену из советского фильма про детский лагерь? "А мы тут... в картишки дуемся..." Оказывается, это не вымысел режиссера, и рассказы о беззаботных школьных годах любителей Мини-Игр это подтверждают.

"Мы с другом Димкой учились очень хорошо, а оттого на уроках нам было скучно сидеть и слушать, как учителя бьются над вытягиванием троечников. От этого вынужденного безделья и придумывали мы занятия на уроках, отнюдь не по предметам. И как-то раз решили: отчего бы нам не начать играть в карты, в обычного подкидного дурака. А поскольку карт у нас не было – здесь же, на уроке, мы сговорились нарисовать их на бумажках, нарвав их из тетрадных листов.

Было решено: Димка рисует чёрные масти, а я – красные. С цифрами, конечно, было справиться легче, но когда пошли старшие карты… Я старалась и по-девичьи вырисовывала лица дам и королей. Получалось неплохо... И вот карты готовы. Мы объединили две половины колоды, и я шепнула Димке: сдавай! Когда я раскрыла под партой «веер» – чуть не шлёпнулась. Пара попавшихся мне «людей» черной масти, нарисованных Димкой, вызвала у меня дикий гогот. Ну и рожи изобразил мой дружище!!! Меня за этот гогот отправили вон из класса, чтобы не мешала вести урок (слава Богу, карты не были замечены – это было бы черным пятном на всей моей пионерской репутации).

Теперь мы, хоть и стали совсем взрослыми, но не расстались с Димкой – мы дружим семьями. И нередко бывает, когда собираемся вечерком вместе – играем всё в того же подкидного дурака, разве что нормальными картами. Супруги наши эту историю с картами нарисованными уже знают наизусть, но каждый раз смеются, когда мы начинаем её вспоминать снова и снова".

Лилия ВАГНЕР, 42 года. События происходили в 1982 году, в средней школе № 14.

Выбирайте покер на портале Мини-Игры@Mail.Ru — Русский покер, Омаха, Техасский холдем и даже покер с игральными кубиками:

 Покер (Омаха внутри!) 

 Poker Arena

 Покер на костях

 Русский Покер

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.8%
Мобильный платеж
12.1%
СБП (по QR-коду)
5.1%
SberPay или ЮMoney
1.9%
Баланс VK Pay
0.6%
Не делаю платежи
45.2%
Узнать ответы
10.2%
Всего проголосовало: 157