Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Интересные факты про лото

Интересные факты про лото 5 из 5 (1) 1
22 августа 2017 г.

Что дарили советским женщинам? Куда уходят средства половины жителей Земли? Сокола разыграли.

  • Лотерея — не только одна из древнейших азартных игр, но и самых любимых. По данным статистики, более 55% жителей Земли регулярно покупают лотерейные билеты.
  • Великая Китайская стена построена на деньги, вырученные с продажи лотерей, ведь именно в Китае зародилась эта увлекательная игра, которая со временем завоевала огромную популярность во всем мире.
  • Первое поселение британских колонизаторов в Северной Америке тоже построили деньги, полученные от проведения лотереи. В 1612 году король Англии Яков I собрал 29 тысяч фунтов на экспедицию в Новый свет, а затем и на основание первого поселения Джеймстаун. Сейчас это область на территории современной Вирджинии.
  • В Советском Союзе подарить лотерейный билет считалось модным презентом.Часто на 8 марта женщине дарили несколько билетов «Спортлото», которые обеспечивали ей острые ощущения и приятные эмоции.
  • Удивительные подарки получили победители лотереи в ОАЭ, приуроченной к международной выставке охоты. Главные призы: живые соколы. Дело в том, что Эмираты — родина соколиной охоты, и президент ОАЭ лично выбирал сотню лучших пернатых охотников.

Играйте в Русское Лото вместе с Мини-Игры@Mail.Ru

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.8%
Мобильный платеж
12.1%
СБП (по QR-коду)
5.1%
SberPay или ЮMoney
1.9%
Баланс VK Pay
0.6%
Не делаю платежи
45.2%
Узнать ответы
10.2%
Всего проголосовало: 157