Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как разнообразить игру в Дурака?

Как разнообразить игру в Дурака? 5 из 5 (1) 1
24 августа 2017 г.

Несколько простых способов сделать игру в Дурака увлекательнее.

На портале Мини-Игры@Mail.Ru представлены только 2 вида Дурака: Подкидной и Переводной, и правила в игре применяются классические.

В игре оффлайн игроки дополняют игровую механику разными конвенциями, чтобы разнообразить игру в Дурака. Какие бывают популярные конвенции? Вот что рассказали игроки портала.

Пики пиками!

В этой конвенции козырями не могут быть пики, если выпадает пики, его меняют. Пиковая дама сильнее любого козыря, но может быть побита королем или тузом пики. Все остальные пики не становятся сильнее козырей.

Дурак дурной

Конвенция похожа на «Пики пиками!», условия те же, но особым козырем в данном случае становится не пики, а бубны.

Без козырей

Козыри отменяются. Полностью. И это весело ;).

Шестерка сильнее туза

В такой игре вы можете побить всесильный козырный туз шестеркой, но только шестеркой. Остальные принципы классического Дурака соблюдаются.

Албанский дурак

Козырная карта помещается вверху колоды, а не внизу. Дурак албанский, и все должно быть наоборот. Но игра идет по правилам классического Дурака.

Дурак со сменным козырем

Неизвестная карта помещается лицом вниз под козырной картой в самом низу колоды. Открывается карта, лежащая под козырем, но уже в тот момент, когда вся колода роздана. Масть открытой карты становится козырной, и каждый доигрывает с тем, что у него осталось на руках.

Железнодорожный дурак

Механика совсем другая: игрокам в начале сразу раздаются все карты, кроме одной, последней, которая и становится козырной.

Покерный дурак

В покере работает механика замены карт. В покерном дураке игрок может поменять любые 2 карты, взяв новые из колоды, но сделать он это может только трижды за игру.

Полный дурак

В игре полная колода: 54 карты, а не 36, как это принято в классическом Дураке. Самая младшая карта — любая не козырная двойка, самая старшая: для красных — красный Джокер, для черных — черный.

Изменения игровой механики способны настолько разнообразить игровой процесс, что может показаться, будто это новая карточная игра.

Играйте в Дурак Подкидной и в Дурак Переводной вместе с Мини-Игры@mail.ru!

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.8%
Мобильный платеж
12.1%
СБП (по QR-коду)
5.1%
SberPay или ЮMoney
1.9%
Баланс VK Pay
0.6%
Не делаю платежи
45.2%
Узнать ответы
10.2%
Всего проголосовало: 157