Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Игры в карты со взятками

Игры в карты со взятками 4 из 5 (2) 2
21 марта 2017 г.

Как известно, Тысяча является взяточной карточной игрой для 3-4 игроков. Но давайте разберёмся, что же такое взяточные игры. Карточные игры со взятками — это целый класс карточных игр, в которых партия состоит из скольких кругов, в ходе которых разыгрываются взятки. Главная цель такой игры — набрать оптимальное количество взяток или очков, дающихся за взятки. Взяточные игры представляют собой наиболее широкую категорию, появившуюся ещё во время самого зарождения карточных игр в XV веке в Европе.

Согласно правилам подобных игр, перед каждым кругом игры все игроки получают одинаковое количество карт. Чаще всего игра со взятками ведётся в два этапа: торговля и розыгрыш.

Во время торговли, как правило, определяется, кто из игроков получает право на розыгрыш контракта и определение козыря. Решающим фактором при этом является самая высокая заявка игры.

Розыгрыш ведётся в несколько кругов. Задача каждого круга — разыграть взятки игроков. Понятие взятка может рассматриваться по-разному. В первую очередь взятка — это полный розыгрыш круга: ход картой первого игрока и ответ остальных игроков в соответствии с правилами. Следовательно, если в игре участвуют три игрока, то и взятка будет состоять из трёх ходов игроков, тремя картами. Взятку выигрывает игрок, выложивший самую старшую согласно правилам игры карту.

В более общем смысле под взяткой может подразумеваться сам факт выигрыша и выигранные карты.

В ходе игры со взятками участники могут выкладывать карты на стол в открытую, после чего игрок, выигравший взятку забирает карты себе. Однако существуют игры, в которых игроки показывают противникам карту, но при этом оставляют её себе.

В время розыгрыша взятки в соответствии с правилами той или иной игры определяется победитель, который выигрывает взятку. Зачастую в таких играх вводится понятие козыря, который даёт определённое преимущество при розыгрыше взятки.

Несмотря на схожие черты взяточных игр, на сегодняшний день их перечень очень широк и многообразен. И это позволяет каждому любителю карточных игр выбрать игру по своему вкусу.

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.0%
Мобильный платеж
14.4%
СБП (по QR-коду)
5.6%
SberPay или ЮMoney
1.6%
Баланс VK Pay
0.8%
Не делаю платежи
42.4%
Узнать ответы
11.2%
Всего проголосовало: 125