Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Спортивные игры

Спортивные игры 5 из 5 (1) 1
4 октября 2016 г.

Однажды осенним жарким днем подруга пригласила меня пойти с ней на спортивную секцию по волейболу, которая была организованна нашим учителем по физкультуре – Еленой Анатольевной. Нам тогда было лет по 13. Я идти сначала не хотела, но потом согласилась, уж очень Алинка уговаривала, да и «почему бы не попробовать?» - подумала тогда я. И вот, снарядившись кроссовками и наколенниками, мы вошли в спортивный зал… там играли дети класса 10-11, и в наших глазах сразу загорелся огонек. Они казались мастерами спорта, мяч так красиво парил в воздухе, как будто по волшебству зависал над сеткой. Нам хотелось также наносить удары и падать, принимая мяч.

Прошло достаточно много времени и вот, я уже старшеклассница, все также захожу в спортивный зал. Тут ко мне подходит наш учитель и говорит: «Ты едешь запасной на областные соревнования у мальчиков». Моей радости тогда не было предела, сбылась моя мечта и я еду на соревнования, тем более с мальчиками!

И вот, я стою на площадке, не находя себя от волнения. Вокруг так много незнакомых лиц. Судья смотрит строгим взглядом, противники с осуждением. Алинка «болеет» за нас на трибуне, а Елена Анатольевна не находит себе места от переживаний. Решающая партия. Счет 23:23. Мы «бьемся» за 2 место. Наша подача. Команда соперников принимает мяч и разыгрывает его на троих, наносит удар – мяч зависает над сеткой, и я понимаю, что он летит на меня, но успею ли я принять? Падаю вперед на колени и… беру одной рукой еле как дотянувшись, вытаскиваю его почти из под самой сетки. Мой партнер по команде пасует мяч нападавшему, тот наносит решающий удар и…гол! Мы не знали себя от восторга! Первый раз за всю историю наш поселок занял второе место. В награду нам дали лишь грамоты, но это совсем не главное. В школе нас встретили, как победителей.

Сейчас, спустя уже столько лет, когда я прихожу в школу к учителям, мы с восторгом и трепетом вспоминаем нашу замечательную победу.

Ремейко Кристина. 20 лет. ЕАО. Поселок Теплоозерск.

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.8%
Мобильный платеж
12.1%
СБП (по QR-коду)
5.1%
SberPay или ЮMoney
1.9%
Баланс VK Pay
0.6%
Не делаю платежи
45.2%
Узнать ответы
10.2%
Всего проголосовало: 157