Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как записать видео игры с экрана на Mac?

Как записать видео игры с экрана на Mac? 5 из 5 (3) 3
19 февраля 2017 г.

Записать видео с экрана Mac при помощи бесплатной программы QuickTime довольно просто. Эта программа установлена по умолчанию на вашем Mac (ищите в “Программы”).

Для начала записи можно использовать сочетание клавиш Command+Control+N или же просто выбрать соответствующий пункт в панели меню:

После активации записи вы увидите черное окошко, в котором можно настроить некоторые опции. Здесь вы можете выбрать микрофон для записи пояснений к вашему видео, а так же включить отображение нажатий мыши на видео.

При включении опции отображения нажатий мыши во время записи, при нажатии на какой-либо объект на экране, вокруг указателя будет черный кружок.

После нажатия на кнопку записи вы сможете выбрать: записать изображение со всего экрана или отметить определенную зону и записывать только в определенной области.

По окончании записи нажмите на кнопку «стоп» в том же черном окне. После этого QuickTime откроет окно воспроизведения, из которого вы можете сохранить видео в удобном формате. Вы можете воспользоваться опцией меню «экспорт» для отправки видео.

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.8%
Мобильный платеж
12.1%
СБП (по QR-коду)
5.1%
SberPay или ЮMoney
1.9%
Баланс VK Pay
0.6%
Не делаю платежи
45.2%
Узнать ответы
10.2%
Всего проголосовало: 157