Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Рассказ "Шанс на жизнь" от Светланы на конкурс рассказов "Мои Победы"

Рассказ "Шанс на жизнь" от Светланы на конкурс рассказов "Мои Победы" 4.7 из 5 (9) 9
12 апреля 2019 г.

Моя история произошла не так давно в  Истринском районе Московской области в д. Веледниково.  Незадолго до наступления Нового 2019 года во время сильных холодов два бездомных котенка месяца два от роду буквально выживали днем у костра, который жгли строители, а ночью забирались на пепелище, оставшееся от него  и какое-то время хранившее необходимое каждому живому существу тепло.

Строители жили в вагончике, поэтому условий для того чтобы забрать котят к себе у них не было. Кото-деток, конечно, подкармливали, но страшный холод был страшнее голода.

В один из таких холодных снежных дней, мой супруг просто не выдержал, забрал их мокрых, замерзших в вагончик. Они выглядели больными. Глазки гноились, шёрстка на хвосте,  на животике и усики подпалились. Это они так грелись на тлеющих остатках костра. Супруг позвонил мне, попросил совета, что делать. Я тогда находилась далеко оттуда, в км 150-ти. У меня разрывалось сердце. Я посоветовала купить лекарства от простуды пока, попоить их, обработать глазки и ждать. Сама стала в интернете искать приюты для животных,  обзванивать, спрашивать совета, как поступить. Забрать к себе возможности не было. И мне повезло! Видимо, я очень старалась и очень сильно хотела помочь малышам.

В контакте нашла приют Натальи именно в Истринском районе. Позвонила, мне никто не ответил. Чуть позже звонок, номер не известный.  Красивый голос спросил: “Вы мне звонили? Наталья Савенкова… этот чудесный, добрейший человечек, перезвонила мне сама и сообщила что у нее свой мини-приют как раз в Истринском районе, что по вторникам и четвергам она и ее волонтеры совершают рейды, собирают бездомных животных, кошечек и собачек. Больных определяют в ветклинику, с которой у них договор. Там подопечным делают анализы, лечат, дают глистогонные, если надо стерилизуют и отдают в добрые руки. И, о счастье! Это как раз был четверг. Я дала адрес.

По рассказу мужа, приехала невероятная красивая, высокая девушка, почему-то он решил что она – модель и что, скорее всего, занимается благотворительностью.  Иначе как понять то, что она сразу подошла к котятам пощупала им животики и сказала, что забирает малышей, что отравит в клинику, так как они очень слабы и больны, и уехала…  не потребовав денег, как сейчас везде и всюду делается, забрав только лекарства, которые были куплены для котят, оставила координаты, на случай если кто-то захочет помочь приюту, потому как приют, как она пояснила,  существует на пожертвования. Если бы эта история произошла не со мной лично я бы, наверное, не поверила. На следующий день мне уже были присланы и выставлены у них в группе фотографии и видео с нашими с супругом котятами, где видно было, как они себя чувствуют. Именно тогда я решила, что буду рассказывать об этом приюте везде, где будет возможность, чтобы люди знали, что такие бескорыстные и добрые люди есть. Что если есть возможность и желание помочь братьям нашим меньшим, но нет веры в, то, что помощь будет направлена именно нуждающимся, а  не пойдет в карман мошенникам которых сейчас полно, то приют Натальи именно для вас!

Почему я считаю это своей  победой и почему пишу именно тут и  сейчас свой рассказ? Да потому что благодаря, так же   и играм Mail.ru, я уже нашла несколько желающих помочь приюту. Спасибо Андрею, его ник !****ЕЖИК****!, который верил, что все не напрасно, когда я только пробовала искать желающих помочь, очень стеснялась из-за насмешек некоторых игроков и уже почти не верила, что получится. Думаю,  если он прочтет мой рассказ, вспомнит и улыбнется. У меня получилось, я победила! Победила, прежде всего, свою стеснительность, страх быть осмеянной, страх осуждения, а главная моя победа в том, что два маленьких беспомощных существа были спасены от голода и холода и еще нескольким таким же дан шанс на жизнь!

Светлана

► На страницу конкурса "Мои победы"

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
25.4%
Мобильный платеж
11.8%
СБП (по QR-коду)
4.7%
SberPay или ЮMoney
1.8%
Баланс VK Pay
0.6%
Не делаю платежи
45.0%
Узнать ответы
10.7%
Всего проголосовало: 169