Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Рассказ "Нежность" от Александра на конкурс рассказов "Мои Победы"

Рассказ "Нежность" от Александра на конкурс рассказов "Мои Победы" 4.4 из 5 (8) 8
9 апреля 2019 г.

Меня зовут Александр, и я хочу поделиться с вами своей историей. Почему «Нежность» и при чем тут моя победа? Читайте и поймете.

Когда на свет появился наш сын, это была большая радость для меня! Однако это рождение обернулось большим ударом. Ребенок был желтого цвета, лежал как овощ, не реагировал на окружающее, организм не воспринимал молоко. Врачи разводили руками... После первого шока, поняли, надо что-то делать.

Первым шагом стало обращение к Богу. Пригласили батюшку в больницу, где провели обряд крещения. В это сложно поверить, но тогда совершилось первое чудо! После крестин у Витюшки стал меняться цвет кожи. Вместо желтизны, появился нормальный, здоровый оттенок, что не могло не удивить нас и наших близких! Витю выписали с больницы, молоко заменили на соевое, он начал расти, но радоваться было рано. Реакции на происходящее вокруг у ребенка не было – лежал себе в кровати, даже не плакал.

Мы с женой перепробовали многое: традиционную и нетрадиционную медицину, прибегли даже к бабкам-целительницам и знахарям. Улучшений не было, все чаще слышали версию о том, что всю жизнь будет «овощем» лежать…

Нам посоветовали съездить в соседнее село Козельщину в монастырь, где находилась знаменитая Козельщанская икона Божьей Матери. Восприняв этот совет как знак, мы отвезли сынишку приложиться к ней. Тогда произошло второе чудо: когда мы приехали домой сын впервые посмотрел на нас осмысленно! Это казалось невероятным! Виктор начал развиваться, правда с отставанием, не разговаривал до 4 лет. Даже в садик для отстающих детей его не брали. Опускать руки я не собирался и знал, что должен сделать все от меня зависящее, чтоб поставить сына на ноги! И как выяснилось, семей, оказавшихся в подобной ситуации, не мало!

Тогда я, заручившись поддержкой других родителей, создал в нашем небольшом городе Комсомольске в Полтавской области Общество по защите прав детей-инвалидов «Нежность». Нашу организацию приютил городской Союз предпринимателей, на базе помещения которого мы организовали для таких деток музыкальные занятия, уроки с логопедом, психологом, лечебные занятия по иппотерапии. Спустя месяц обучения стали заметны изменения, а через полгода мой сын и еще трое детей, заговорили! Да так, что некоторые родители в шутку говорили: «лучше бы они молчали»).

Мы не стали останавливаться на достигнутом и уже в течении 12 лет помогаем особенным деткам: на базе уже ставшего нашим помещения офиса организации, проводим занятия по английскому языку, математике, рисованию, театральному искусству, освоению компьютера, уроки по Закону божьему (проводят волонтеры-студенты местной семинарии),  каждый год возим детей летом на море, зимой в аквапарки, совместно посещаем все выступления приезжих и местных артистов, цирков, посещаем выставки, кинотеатры, ездим в боулинг и многое другое.

Наши подросшие воспитанники занимали призовые места на всеукраинских соревнованиях по инваспорту: плаванию, легкой атлетике. Сейчас организация насчитывает более 200 человек, и она стала одной из сильнейших организаций в городе, поскольку вышла на уже на международный уровень.

Глядя на своего повзрослевшего сына и на других детей нашей организации, которые стали родными, я могу с гордостью сказать, что мой сын, моя общественная организация «Нежность» это моя гордость и две мои самые большие победы!

Александр

► На страницу конкурса "Мои победы"

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
25.4%
Мобильный платеж
11.8%
СБП (по QR-коду)
4.7%
SberPay или ЮMoney
1.8%
Баланс VK Pay
0.6%
Не делаю платежи
45.0%
Узнать ответы
10.7%
Всего проголосовало: 169