Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Логические игры: Шахматы, Дурак

Логические игры: Шахматы, Дурак 5 из 5 (2) 2
27 октября 2014 г.

Меня зовут Ольга. С большим удовольствием вспоминаю школьные годы. В детстве отец научил меня неплохо играть в шахматы. Я довольно легко обыгрывала соих товарищей, наверно это было не так трудно. так как никто особенно не увлекался этой занимательной игрой.

Шахматы по моему мнению игра, которая любит логику, внимание и терпение и многие другие качества. С нами учился мальчик, звали его Саша. Он очень хоршо играл в шахматы, единственный, кого мне никак не удавалось обыграть.Однажды зимой в школе объявили шахматно-шашечный турнир. Мы с упоением играли в шашки и шахматы на переменах и после уроков. Мы с Александром лидировали. Спор шел между нами за первое и второе место. Партию начали на перемене, перед уроком английского языка. Саша случайно прозевал свою королеву, моя победа была близка и очевидна. Но тут прозвенел звонок, мы отложили решающую партию.

Начался урок, учитель английского языка увидел шахматную доску и фигуры на ней. Он подошел и все "сгреб" в кучу. Больше такого шанса я не получила, Александр понял, что перед ним достойный соперник, и был предельно внимателен. С тех пор прошло уже почти 30 лет, мы тогда учились в седьмом классе. А в восьмом я поспорила со своим другом, что больше никогда не буду играть в шахматы.Свое слово я сдержала. Но продолжаю любить игры, которые развивают ум. Сейчас я работаю в школе, но никогда не запрещаю ребятам играть в карты, они также развивают память, логику и многие другие качества.

Катаева Ольга Дмитриена, 45 лет, г. Оханск

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
23.9%
Мобильный платеж
14.5%
СБП (по QR-коду)
6.0%
SberPay или ЮMoney
0.9%
Баланс VK Pay
0.9%
Не делаю платежи
43.6%
Узнать ответы
10.3%
Всего проголосовало: 117