Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Игры приставки денди

Игры приставки денди 4.5 из 5 (2) 2
4 октября 2014 г.

Дети 90-х хорошо знают, что такое «Денди».  Первая приставка (презент для меня на Новый год), появившаяся в нашей семье, вызвала бурю эмоций: «Марио», танчики и «Доктор Тетрис» пленили сердца моих родителей настолько, что первую неделю мне не удавалось подойти к своему подарку. Мама и папа на пару с воодушевлением «учили играть» свою дочурку, показывая, что и как, не выпуская из рук джойстики. Что и говорить, в начальной школе я стала виртуозно владеть этим чудо-аппаратом: «Кот Феликс», «Русалочка» и «Чип и Дейл» – вот лишь немногие из покоренных мной вершин. Я знала наперечет все игры и секреты их прохождения.

Девчонки со двора постоянно предлагали мне посидеть у нас дома, понятное дело – каждый жаждал хоть на полчаса окунуться в волшебный мир «Денди».

Во время перемен мы с одноклассниками живо обсуждали, кому и как удалось «завалить босса» в «Томе и Джерри» или обойти страшного дракона в «Диззи»… Мы обменивались картриджами, ходили друг к другу в гости, чтоб совместно играть в парные игры и просто смотреть, как мастер проходит одиночные.

Прошло уже немало времени, современные дети и не вспомнят, что была такая штука, «Денди»,  да и играть в нее не захотят. Но это была наша страсть, и никакие современные компьютеры и навороченные игры с супер-пупер графикой  не способны оживить то детское  упоение, трепет сердца, который вызывали пиксельные человечки, бегающие по экрану телевизора.

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.5%
Мобильный платеж
12.6%
СБП (по QR-коду)
5.3%
SberPay или ЮMoney
1.3%
Баланс VK Pay
0.7%
Не делаю платежи
45.7%
Узнать ответы
9.9%
Всего проголосовало: 151