Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зачем играть в Покер: теория и практика

Зачем играть в Покер: теория и практика 5 из 5 (9) 9
19 августа 2021 г.

Покер называют королем карточных игр: он сочетает в себе элемент случайности, предполагает плотное взаимодействие с оппонентом и не чужд математическому складу ума.

Легко начать

Игра не требует специальной подготовки, в покер можно начать играть, не зная правил. Если в оффлайн холдеме приходится как минимум помнить расклады карт, то здесь они всегда доступны бесплатно во время игры (по клику на стрелку слева). Шансы на успех повышают 2 комплекта подсказок. Правильнее будет сказать, что они способны "сами выиграть за вас":

Набор «Вероятность выигрыша»

Трикси, робот-подсказчик, следит за игровой ситуацией и прогнозирует успех игрока, исходя из его карт. В набор входит 5 таких подсказок, что очень удобно, когда нет возможности отвлекаться от поединка на покупку новых подсказок.

Набор «Вероятность комбинаций»

7 подсказок о возможных комбинациях в конкретной игровой ситуации.

Каждый игрок ежедневно получает в подарок 1 использование подсказки, VIP-игрок — 2 использования. Бесплатные подсказки обнуляются каждые 24 часа.

Помимо игровых подсказок поможет научиться играть ежедневная бонусная валюта. Выигрывает тот, кто хорошо понимает соперника, умеет блефовать и торговаться.

Усложним?

Выигрывать интуицией и умение блефовать — первый шаг. Холдем как самая популярная и легкая версия игры в покер при развитии навыков уже не кажется простым. Усложняют игровой процесс реальные игроки с собственными стратегиями и фактор случайности. Повышение ставок и торговля — это уже своего рода "игра в мафию", здесь оппоненты применяют и психологию, и математику. Сложно сказать, чего больше в игре на большие ставки. 

А если я уже играю другие игры?

Тогда вам просто необходимо заглянуть в покер-рум.

Развиваясь в одном деле, невозможно остаться экспертом только в нем. Игрок непременно приобретает навыки, полезные и в других играх, и в жизни.

Покер vs Балда и Эрудит

Выбрать нужную комбинацию для составления расклада — навык игрока в Эрудит, Балду и покер с той лишь разницей, что покерные строятся из карт, а словесные — из букв. Архитектура красивых комбинаций — вот что привлекает любителей игр со словами в покере.

Покер vs Дурак Подкидной и Переводной

Карточные игры с простым геймплеем, к которым относятся и дурак, и покер, похожи между собой: игры увлекательные, партии короткие, а параллельно игрок учится считать и учитывать вышедшие карты. 

Умение запоминать "отбой" и тренировка зрительной памяти — полезные навыки. Стратегии должны применяться последовательно, и всегда будут риски. Это и соперники, и просто невезение. Побеждает тот, кто следит за открытыми картами и при этом не теряет из виду скрытые. По сравнению с дураком фактор случайности в покере выше: одна удачная карта может фатально повлиять на исход игры. 

Покер vs Преферанс

Если преферансист устал от длительных партий и расчетов, то покер может стать для него хорошим отдыхом. Покер ярче аристократической игры за счет вариантов и модификаций, которые усложняют игровой процесс. В преферанс сложно проиграть, если хорошо считать. Покер сильнее зависит от интуиции игрока: требуется просчитать соперника или скрыть собственные действия. 

Покер vs Нарды Длинные и Короткие

Для удачного исхода в этих играх требуется понимание соперника: побеждает тот, кто умеет мыслить нестандартно. В нардах игрок видит всю доску, а в покере соперник держит карты закрытыми, и догадаться, какие у него карты, а также блефовать самому очень важно. Вы можете выиграть просто потому, что соперник решил, будто у вас хорошие карты и сбросил свои. Многие величайшие игроки в покер пришли именно из мира нард: Дэн Харрингтон (Зал славы с 2010 г.), Эрик Сайдел (8 браслетов WSOP!), профессиональный игрок в азартные игры Гус Хансен. 

Покер vs Шахматы и Шашки

Математический расчет, который покерный игрок производит перед каждым ходом, делает шахматист или шашист, выстраивая стратегию ходов и рокировок. Разница лишь том, что необходимость просчитывать возможные действия оппонента в шахматах делается на многие ходы вперед, и понимание психологии соперника в данном случае не поможет выиграть. В покере также необходимо применять навык выстраивания стратегии игры, но достаточно «прочитать» противника в рамках одной раздачи. 

Не убедили. Может, что-то еще?

До конца 2021 года игра в Покер может окупиться с лихвой и для новичка. Начать играть без специальных знаний легко, а хорошая интуиция и аккуратный стиль игры приведут к победе. До конца года в еженедельных турнирах по Покеру разыграем мощные смартфоны и тысячи золотых монет. Следите за информацией проекта. 

Советы новичку в покере

  • Изучите правила и комбинации.
  • Запомните чарт стартовых рук. Какие карманные карты приведут игрока к успеху и из каких позиций вступать в игру — базовое знание дебютанта в покере.
  • Стартовый капитал: получайте бесплатный ежедневный бонус перед началом игры и отрабатывайте навыки игры в покер без вложений, чтобы довести решения на префлопе и далее до автоматизма.
  • Просмотрите обучающие видеокурсы, оцените и используйте преимущества онлайн покера.
  • Следите за почтовыми рассылками: портал нередко проводит акции, где можно получить больше игровой валюты для новых ставок.
  • Проявите терпение: все обязательно получится!

Покер вашему дому! 

Опрос
Какой способ оплаты в Мини-Играх предпочитаете?
Банковская карта
24.8%
Мобильный платеж
12.1%
СБП (по QR-коду)
5.1%
SberPay или ЮMoney
1.9%
Баланс VK Pay
0.6%
Не делаю платежи
45.2%
Узнать ответы
10.2%
Всего проголосовало: 157